В библиотеке Волгограда пожилым людям рассказали о священномученике Николае Попове

Встреча, посвященная 100-летию со дня мученической кончины священника Николая Попова, прошла в библиотеке № 29 Красноармейского района Волгограда. Она организована при участии информационно-издательского и миссионерского отделов Волгоградской епархии.

В читальном зале собрались члены клуба пожилых людей Красноармейского района, которые накануне побывали в Свято-Духовом монастыре и помолились у мощей убиенного за веру отца Николая.

Собравшимся продемонстрировали кадры кинохроники обретения мощей святого в 2006 году в хуторе Верхнегнутов Чернышковского района Волгоградской области.

Пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, который участвовал в съемках документального фильма, рассказал о процессе обретения мощей, о распространении почитания священномученика Николая на Нижней Волге и Дону, о книгах, посвященных его житию.

Сотрудник миссионерского отдела епархии Галина Лихачева представила первый номер епархиального журнала «Царицын Православный», который, начиная с апреля, будет выходить ежемесячно по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.