В Божественной  литургии на площади 12 сентября примут участие пять архиереев и более 120 священников

В Волгоград идет подготовка к двойному празднику, который пройдет 12 сентября. Это перенесение святых мощей благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербург при Петре Первом. И день Всех Святых в Земле Волгоградской просиявших, который будут отмечать впервые.  Пройдет он перед строящемся собором Александра Невского на площади Павших Борцов.

Предполагается, что в Божественной Литургии примут участие пять архиереев. Это митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор, митрополит Герман (Тимофеев), епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачёвский и Палласовский Иоанн и епископ Галичский и Макарьевский Алексий.

Только от Волгоградской епархии на площади будут присутствовать более ста священников, от Урюпинской более двадцати и десять священников от Калачевской епархии.

Прихожан из дальних приходов на площадь доставят на автобусах.

Важно знать, что 12 сентября  почти все священство епархии будет принимать участие в Божественной литургии перед собором Александра Невского. В каждом благочинии служба будет проходить лишь в одном храме.

Храмы, в которых будет совершаться Божественная литургия 12 сентября и будет находиться дежурный священник

Благочиние Ворошиловского округа: Казанский кафедральный собор;

Благочиние Городищенского округа: Михаило-Архангельский приход;

Благочиние Дзержинского округа: Спасо-Преображенский приход;

Благочиние Дубовского округа: Троицкий приход.

Благочиние Камышинского округа: Никольский кафедральный собор, Александро-Невский приход с. Лебяжье;

Благочиние Кировского округа: Приход св. вмц. Параскевы;

Благочиние Красноармейского округа: Александро-Невский приход;

Благочиние Краснооктябрьского округа: Иоанно-Кронштадтский приход;

Благочиние Советского округа: Ильинский приход;

Благочиние Тракторозаводского округа: Спасо-Преображенский приход.