В День Победы волгоградцы пройдут крестным ходом до Мамаева кургана

НАЧАЛО КРЕСТНОГО ХОДА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ В 12-30

Традиционный крестный ход памяти погибших в Великой Отечественной войне пройдет в Волгограде 9 мая. В нем примут участие представители духовенства, студенты Царицынского православного университета, прихожане местных храмов. Участники соберутся в 12:30 около часовни Урюпинской иконы Божией Матери в горсаду. Шествие пройдет мимо строящегося Александро-Невского собора по улице Мира до Комсомольской, а затем по проспекту Ленина до Мамаева кургана. В храме Всех Святых на главной высоте России митрополит Волгоградский и Камышинский Герман совершит панихиду о павших воинах.
По предварительным данным, в Крестном ходе примут участие более тысячи человек, шествие продлится около полутора часов. Присоединиться к Крестному ходу на любом участке маршрута смогут все желающие. Безопасность участников будут обеспечивать представители полиции и казачества.