В Краснооктябрьском районе прошел рождественский праздник

IMG_5576По благословению настоятеля прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко 9 января 2016 года для детей воскресных школ Северного благочиния и жителей Краснооктябрьского района Волгограда в концертном зале МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина» состоялся Рождественский праздник. Зрителей порадовали спектакль «Рождественский дар» народного молодежного театра «Благодатное небо» (руководитель Дмитриева Елена Александровна), образцовый хореографический ансамбль «Вдохновение» МОУ ДЮЦ Тракторозаводского района (художественный руководитель Мамченкова Лидия Кузьминична), церковный хор прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (регент Илья Иванов) и ансамбль «Вербушка» МОУ гимназии №12 (руководитель Виктория Васильева). Перед началом всех присутствующих благословил и поздравил с Рождеством Христовым настоятель храма иерей Олег Иващенко. Обратившись к присутствующим, он сказал: «Христос к каждому человеку приходит в свое время: к кому-то в младенческом возрасте, к кому-то в армии, в зрелом возрасте, а к кому-то и позже. Но главное, чтобы эта встреча человека с Богом состоялась». Также с поздравительным словом к зрителям обратился глава администрации Краснооктябрьского района Чуйков Артемий Анатольевич. В зале присутствовало 450 человек. В конце всех ждали подарки, подготовленные приходом храма святого праведного Иоанна Кронштадтского.

На протяжении всего спектакля царила атмосфера Рождественской радости, тепла, добра, которую с большой любовью дополняли танцы хореографического коллектива, Рождественские песни.

Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении праздника.

Директор воскресной школы «Вдохновение»

прихода храма святого праведного

Иоанна Кронштадтского Н.А. Андрейшина