В Мурманской митрополии молятся о погибших моряках-подводниках

Во всех храмах Мурманской митрополии будут совершены заупокойные богослужения по погибшим 1 июля 2019 года в результате пожара на глубоководном аппарате ВМФ РФ морякам-подводникам. Об этом говорится в тексте соболезнования митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофанаопубликованном на сайте Мурманской епархии.

Соболезнования семьям подводников Северного Флота выразили епископ Североморский и Умбский Тарасий, духовенство и миряне Североморской епархии. «С болью в сердце молимся о душах новопреставленных воинов-моряков и о укреплении сил родных и близких», — отмечается в обращении, размещенном на сайте епархии.

2 июля в Минобороны РФ сообщили о гибели 14 моряков-подводников. По официальным данным, накануне на научно-исследовательском глубоководном аппарате вспыхнул пожар, люди погибли от отравления продуктами горения.

Отпевание погибших подводников состоится в Николаевском Морском соборе Кронштадта.