В волгоградских храмах молитвенно почтили память погибших в результате трагедии в Санкт-Петербурге

В Волгоградской епархии совершены заупокойные богослужения по жертвам трагедии в метрополитене Санкт-Петербурга, где вчера произошел взрыв. Прихожане и духовенство волгоградских храмов молитвенно почтили память трагически погибших. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа панихиды отслужены во всех храмах. По информации СМИ, число погибших достигло 14 человек.

Из соболезнования Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:

—  Содеянное дерзкое преступление не может иметь никакого оправдания. Русская Православная Церковь решительно осуждает агрессивные действия против мирных граждан и призывает общество противостоять любым проявлениям насилия. … Скорбя сегодня о почивших, срастворим нашу печаль сердечной молитвой, укрепимся словами Господа нашего Иисуса Христа: «Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Ин. 5:24).