В Волгоградской епархии молитвенно отметили 49-летие епископской хиротонии митрополита Германа

Сегодня в Волгоградской митрополии молитвенно отметили 49-ю годовщину епископской хиротонии митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, Главы Волгоградской митрополии.

6 декабря 1968 года Его Высокопреосвященство  в академическом Иоанно-Богословском храме был хиротонисан во епископа Тихвинского, викария Ленинградской епархии. Хиротонию совершали митрополит Ленинградский и Новгородский Никодим, архиепископ Ивановский и Кинешемскй Феодосий и епископы Архангельский и Холмогорский Никон, Дмитровский Филарет, Зарайский Ювеналий, Подольский Гермоген.

В Свято-Духовом монастыре Волгограда митрополит Герман в сослужении епископов Калачевского и Палласовского Иоанна, а также Урюпинского и Новоаннинского Елисея и духовенства епархии совершил Божественную литургию.

Поздравить своего дорогого Владыку пришли благочинные округов Волгоградской епархии, настоятели и клирики приходов, монашествующие и прихожане православных храмов города.

Многая лета!