В храм Похвалы Пресвятой Богородицы вновь прибывает икона «Экономисса»

4 мая по многочисленным просьбам волгоградцев в храм Похвалы Пресвятой Богородицы прибывает образ Божией Матери «Игуменья Афона» или «Экономисса», написанный монахами Святой Горы.
Традиционная встреча с молебном перед святыней состоится 4 мая в 10.00. В храм Ворошиловского района икона будет принесена уже в третий раз из храма святителя Луки Крымского при Волгоградском кардиоцентре, где она находится постоянно.
Святыня будет находиться в храме Похвалы Пресвятой Богородицы с 4 по 14 мая, ежедневно будут служиться молебны, за которыми все уповающие на защиту Божией Матери смогут вознести Ей свои молитвенные просьбы, либо поблагодарить за живое участие в устроении своей жизни.
Напомним, игумен — это настоятель монастыря, которому вверены насельники обители и все заботы по устроению их жизни. Святая гора Афон называется уделом Пресвятой Богородицы, так как издревле находится под особым Её покровительством.
И сегодня на Афоне стоят монастыри, где нет игумена (эконома), а есть лишь подэконом, помощник Экономиссы.
Храм Похвалы Пресвятой Богородицы находится в Ворошиловском районе, остановка «Кинотеатр «Мир». тел.: 95-35-53.