Велоэкскурсия по храмам Волгограда пройдет в конце сентября

Велоэкскурсия

Очередная велоэкскурсия по волгоградским храмам пройдет 25 сентября. Как сообщили в молодежном отделе Волгоградской епархии, ее участники стартуют в 11:30 от храма Всех Святых на Мамаевом Кургане и финишируют в Городище у храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Маршрут велоэкскурсии включает посещение и знакомство с историей храмов: святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии; иконы Богородицы Нечаянная Радость, святого Целителя Пантелеимона, преподобного Паисия Величковского, а также строящегося храма Святой Троицы.

Участники экскурсии посетят святые источники —  Целителя Пантелеимона и великомученицы Параскевы Пятницы.

Велопробег закончится пикником и концертом молодых творческих коллективов.

Подобные велопрогулки регулярно проводятся в Нижегородской и Санкт-Петербургской епархиях, и уже стали традиционными для Волгоградской епархии.

Желающим принять участие в велоэкскурсии по храмам Волгограда необходимо пройти регистрацию, для этого нужно прислать заявку на адрес молодежного отдела —  mvolgeparh@pravmail.ru

Телефон для справок: 89178324828