Владыка Феодор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме при больнице № 4

Сегодня, 3 апреля, в среду четвертой седмицы Великого поста, Крестопоклонной митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Пресвятой Богородицы «Нечаянная Радость». Его Высокопреосвященству сослужили настоятель протоиерей Антоний Тростников, благочинный приходов Тракторозаводского района протоиерей Олег Иващенко и протоиерей Владислав Сидоренко.

Храм в честь чтимой иконы Бородины расположен на территории больницы №4 Тракоторозаводского района Волгограда. С первых дней общеприходским попечением стали пациенты и медицинские работники. При храме действует сестричество во имя мученицы Наталии. Сестры милосердия посещают нуждающихся, оказывают им посильную помощь и духовно поддерживают.

История прихода началась в 1993 году.  Больница отдала верующим помещение проходной, где и началось устроение молитвенной комнаты. В 1997 году настоятелем прихода был назначен вновь рукоположенный священник Антоний Тростников. Двадцать лет назад при приходе начала работать семейная воскресная школа «Радость», которая стала духовной школой для многих семей и их детей. С самого начала при школе действует театральная студия, участница многих праздников и фестивалей. В 2007 году начали строить храм. А в 2009 году прошли первые службы. В 2010 году храм был освящен.