Военно-спортивный фестиваль «Начни с себя!» пройдет на берегу Дона

Фестиваль объединит спортивные соревнования и выставку вооружения разных эпох. В состязаниях примут участие воспитанники военно-патриотических, военно-спортивных клубов, воскресных и общеобразовательных школ, заявки также принимаются от организованных взрослых команд.

Фестиваль «Начни с себя!» пройдет 22 апреля на берегу Дона около станицы Качалинской в Иловлинском районе Волгоградской области.

В программе – соревнования по лазертагу и пэйнтболу, турнир по современному мечевому бою, спортивная борьба (грэпплинг), спортивное ориентирование, эстафета, рубка шашкой.

В ходе фестиваля будут работать интерактивные площадки, посвященные вооружению и быту воинов X века, казаков XVI — XIX века, солдат Великой Отечественной войны, в отдельном павильоне можно будет увидеть образцы современной техники Росгвардии.

Запланированы показательные выступления по джигитовке, а также бойцов отряда ОМОН «Сталинград».

Перед открытием фестиваля будет совершена Литургия в храме Донской иконы Божией Матери.

Заявки принимаются до 10:00 15 апреля, взнос составляет 300 рублей за каждого участника.

Уточнить информацию и оформить заявку можно в оргкомитете:

+7(904) 770 9473 иерей Дионисий Лащёнов

+7(925) 216 4443 Федор Александрович Тишков

E-mail:denla2010@yandex.ru

E-mail: stratilat.sf@gmail.com Официальный сайт: www.ratnikifond.ru

Фестиваль является частью программы «Ратник Отечества», направленной на развитие школьных и приходских военно-спортивных клубов.

Организаторы — приход храма Донской иконы Божией Матери, военно-спортивное общество «Ратники Отечества», объединение военно-спортивных клубов «Стратилат», военно-спортивный клуб «Ермак» (станицы Качалинской) при поддержке благотворительного фонда «Ратники Отечества», Российской федерации пэйнтбола, Федерации современного мечевого боя, Калачевской и Палласовской епархии.