Вопросы сохранения старинных храмов Волгоградской епархии обсудили на конференции Волгоградского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры

DSC00099На днях в Доме архитектора прошла первая областная конференция Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. В составе Совета регионального отделения – профессиональные архитекторы, археологи, историки, строители, Волгограда. Данная встреча собрала всех тех, кому не безразлично историко-культурное наследие родного края.

Мероприятие открылось приветственным словом настоятеля Казанского собора протоиерея Вячеслава Жебелева. Участники обсудили цели и задачи Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВРО ВООПИиК), механизмы взаимодействия с органами власти, общественными организациями и представителями бизнеса при реализации проектов по сохранению объектов культурного наследия. Также были затронуты вопросы сохранения старинных храмов Волгоградской епархии.