Воскресная школа «Глаголица» продолжает занятия летом

В этом году впервые воскресная школа «Глаголица» храма святой великомученицы Параскевы продолжает занятия с детьми и на каникулах. В минувшее воскресенье ребята приняли участие в необычном интеллектуальном конкурсе — «Веселые старты».  Мероприятие проводила преподаватель церковно-славянского языка И. А. Шевцова, которая предложила ребятам достаточно объёмную викторину, включавшую более тридцати вопросов, и подвижные интерактивные игры.

Тема следующего воскресного занятия, 7 июля, — накануне памяти святых Петра и Февронии — «День семьи». Дети уже получили домашнее задание: вместе с родителями они готовят видео- или фото-коллажи с рассказом о своей семье. Мамы примут участие в кулинарном конкурсе постных «вкусняшек».

Вместе отмечать праздники – приходская традиция. Так, на праздник Святой Троицы детям рассказали о его истории и о происхождении традиций праздника. Дети читали стихи С. Есенина, И. Бунина, В. Афанасьева, участвовали в познавательных играх, а закичилось мероприятие  совместным чаепитием.