Выставляем электронную версию книги «Церковно-приходское летописание на волгоградской земле»

По многочисленным просьбам исследователей выставляем электронную версию книги «Церковно-приходское летописание на волгоградской земле».

Книга «Церковно-приходское летописание на волгоградской земле» появилась благодаря совместным усилиям Комитета культуры Волгоградской области, Государственного казенного учреждения Волгоградской области «Государственный архив Волгоградской области» и Епархиальной комиссии по канонизации святых Волгоградской епархии.

В сборник включены церковно-приходские летописи XIX—XX вв. Публикуемые документы отражают историю Волгоградского региона. Представляет интерес для всех, кто интересуется проблемами отечественной истории. Большая часть документов публикуется впервые.

Скачать файл можно, перейдя по ссылке: letopisi

Составители сборника выражают благодарность рецензентам, а также всем, кто помог в составлении и издании книги.

В 2017 году ожидается издание второй части этого сборника.

Иеромонах Климент (Наумов)