Выставка «Неделя Великого поста» проходит без благословения главы Волгоградской митрополии

Обращаем ваше внимание, что без благословения Главы Волгоградской митрополии митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в Выставочном центре «ВолгоградЭКСПО» с 17 по 25 марта состоится выставка «Неделя Великого поста», которая не включена в план выставок Московской Патриархии. Приходы Волгоградской епархии в мероприятии не участвуют. Кроме этого, проведение в 2017 году в Волгограде заявленной в программе книжной выставки-форума «Радость слова» Издательского Совета Русской Православной Церкви не планируется.

Решение о запрете участия епархии в данном мероприятии было принято по объективным причинам. Одной из причин стал тот факт, что в выставках, не согласованных с Московской Патриархией, наряду с православными религиозными организациями могут участвовать мошенники. Также, без ведома и благословения церковного священноначалия, перемещаются Святыни, определить происхождение и подлинность некоторых из них затруднительно. Все заявки на совершение треб, записки и пожертвования могут быть поданы только в православном храме. Только так Вы можете быть уверены, что православный священник будет молиться о Вас перед престолом Божиим.