Премьера спектакля о Царской семье состоялась в Волгограде

Прошел премьерный спектакль «Венцы царские», посвященного семье Страстотерпцев. Показ подготовила труппа православного молодежного театра «Благодатное небо». Сценарий основан на дневниковых записях и свидетельствах очевидцев. Сюжет охватывает период жизни Николая II и Александры Федоровны от венчания до их мученической кончины.

— Это спектакль о любви, мы решили поставить его, потому что тема любви, семьи, взаимоуважения в семье сегодня очень актуальна, — говорит художественный руководитель «Благодатного неба» Елена Дмитриева. – И так как мы верим в Воскресение, уже после кончины у нас царская чета благословляет людей.

Спектакль был поставлен в театре еще до прославления царской семьи — в самом начале XXI века. Постановка получила награды и премии московских театральных фестивалей, но в Волгограде прекратились показы. Теперь спектакль решили восстановить.

Репетиции и показы православного театра проходят в «Центре культуры и досуга «Родина», где он базируется с 2007 года. «Благодатное небо» существует на пожертвования и благодаря спонсорской помощи.

Молодежный народный театр «Благодатное Небо» совмещает в себе поколения людей от 7 до 81 лет. Это коллектив энтузиастов, служащих театру безвозмездно и в свободное от работы или учебы время. Своей деятельностью театр содействует восстановлению и укреплению традиционных морально-нравственных ценностей в обществе.

В репертуаре театра есть, как глубоко духовно-нравственные спектакли, так и художественные, игровые спектакли для детей и взрослых.
Дважды со своими спектаклями театр приезжал поддержать жителей города Крымска, пострадавших от наводнения.
Постановки Молодежного народного театра «Благодатное Небо» адресованы самой разной аудитории.

(135)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели