В музее Камышина открыта персональная выставка Елены Вернидубовой

В художественной галерее Историко-краеведческого музея Камышина открылась выставка работ народного мастера России Елены Вернидубовой «Кукла тряпичная – прошлого след».

Елена Ивановна Вернидубова – руководитель Семейного центра мастерства и ремесел при храме Казанской иконы Божией Матери Волгограда. Она почетный куратор проекта Марии и Галины Дайн «Игрушка в культуре России», участник российских и международных выставок, автор программы «Текстильная кукла. Художественное ремесло».

На выставке представлены 190 кукол Елены Вернидубовой, а также кукольные аксессуары, выполненные в лоскутной технике, войлоковаляния, микровышивки нитками, бисером, канителью, пайетками, микровязания варежек, кофточек, шапочек и т.п. Также на экспозиции можно увидеть различные экспериментальные кукольные конструкции.

Выставка будет работать до 16 июня 2024 года. Адрес: г. Камышин, ул. Набережная, 66.

Информационная служба

Казанского храма Волгограда