Добровольцы из «Владимирской Дружины» раздали нуждающимся более трех тонн продуктов

В храме святого равноапостольного князя Владимира был совершён благодарственный молебен, который возглавил священник прихода отец Владимир Понамаренко. После богослужения состоялась заключительная в этом году выдача наборов продуктов питания нуждающимся.

Трудами добровольцев объединения «Владимирская Дружина» при поддержке фонда «Русь» и всех неравнодушных людей за 2019 год в рамках акции «Корзина добра» было выдано 603 набора общей массой более 3000 килограмм. Сбор продуктов проходил в крупных магазинах. Покупатели приобретали нескоропортящиеся продукты и передавали их волонтёрам. Добровольцы фонда формировали наборы и доставляли нуждающимся.

Помощь оказывается в Центре выдачи гуманитарной помощи в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» при храме святого князя Владимира. За ней обращаются многодетные семьи, пожилые люди, инвалиды, участники войны.

Также в самом храме стоят корзины для сбора пожертвований. Принимаются не только продукты, но и одежда.

Добровольцы Владимирской дружины призывают всех в следующем году присоединиться к этому деланию.