Елизавета Иванникова из Свято-Елисаветинского сестричества стала лауреатом региональной премии в сфере литературы

Фото с сайта volgograd.divimir.com

В канун Нового года и Рождества одна из сестер Свято-Елисаветинского сестричества Елизавета Иванникова стала лауреатом государственной премии  Волгоградской области в сфере литературы  за 2019 год за книгу стихотворений и поэм «Арфа Серафима» и сборник стихов и прозы «Снежное сердце».

Елизавета Иванникова — член Волгоградского регионального отделения общественной организации «Союза писателей России».

«Книга «Арфа Серафима» посвящена истории жизни  святой матушке Арсении, игуменье Усть-Медведицкого женского монастыря в Серафимовиче Волгоградской области, — рассказывает автор. —  Она была удивительной подвижницей нашего донского края, исцеляла людей, оставила после себя огромное наследие и яркую жизнь. В Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь приезжает очень много людей,  которые хотят прикоснуться к чудесному камню Арсении».

Поэма «Снежное сердце» была написана в то время, когда известный кардиохирург Ренат Акчурин  делал операцию ее мужу  Евгению Кулькину. Это произведение — не только признание в любви человеку,  с которым прожита большая жизнь. Она о любви между мужчиной и женщиной.

Елизавета Викторовна говорит, что только любовь может творить чудеса и совершать праведные дела, только она позволяет жить, работать, растить детей и делать все то, чтобы этот мир был хоть немного светлее.

Использованы материалы сайта Высота 102

(231)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели