Волгоградский школьник занял третье место во всероссийской олимпиаде «Наше наследие»

В Волгограде завершился финал Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», организованной Свято-Тихоновским православным университетом, Православной Свято-Петровской школой при участии отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. В нем приняли участие около 100 учащихся 7-8 классов государственных, муниципальных и негосударственных учреждений общего среднего образования. Волгоградскую область представляли 18 участников.

Ученик лицея № 5 имени Ю.А. Гагарина Центрального района Волгограда занял третье место в индивидуальном зачете. Все результаты олимпиады можно узнать ЗДЕСЬ.

24 января школьники побывали на экскурсиях в музее «Дети Царицына – Сталинграда – Волгограда» на Волгоградской станции детского и юношеского туризма и экскурсий, в музее «Память», Казачьем театре и на Посту № 1.

После экскурсии в музее-панораме «Сталинградская битва» участники олимпиады выполнили множество поисковых заданий различного характера (азбука, квадрагон, медианаграмм, пазлы, головоломки, кроссворды и другое). Вечером конкурсанты пришли на молебен в часовне Иверской иконы Божией Матери, который отслужил священник Сергий Ермолов.

Утром 25 января ребята выполняли индивидуальные работы в Волгоградском государственном техническом университете, после чего отправились на Мамаев курган. Здесь они помолились на литии о погибших в храме Всех Святых, пообщались со священником Вячеславом Патриным и возложили цветы к Вечному огню.

В техническом университете школьников ждал брейн-ринг и просмотр спектакля «Краденое солнце».

26 января в Детско–юношеском центре Волгограда прошла церемония награждения победителей и участников. А сами дети передали подарки представителям организации «Дети военного Сталинграда» (именные открытки и сладости). На концерте присутствовал и участник Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда Евгений Фёдорович Рогов.

Напомним, что просветительскую программу предметных олимпиад и творческих конкурсов для учащихся Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет реализует ещё с 2006 г. Она нацелена на выявление талантливых и одаренных школьников, их поддержку в дальнейшем профессиональном становлении и духовно-нравственном развитии.

(175)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели