В обстановке изоляции верующие Волгограда собрали деньги на пасхальные подарки

Фото Константина Троицкого

В связи с полным карантином в Волгоградском доме-интернате для престарелых и инвалидов, Пасхальной службы в храме блаженной Ксении Петербургской, работающем в этом учреждении, не было . В настоящее время к постояльцам не допускают даже священника.

Чтобы прихожане не остались без пасхальной радости, настоятель прихода иеромонах Николай (Дранников) и сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества организовали в храме Иоанна Богослова сбор подарков для подопечных интерната. Кто-то лично приносит пожертвования (угощения, сувениры, деньги), кто-то перечисляет на счет.

Вчера руководство медицинского учреждения разрешило передать пасхальные подарки для болящих.

Для храма Иоанна Богослова возникла необходимость приобрести холодильник. На призыв сестер милосердия уже откликнулись неравнодушные люди, и начался сбор средств.