«Добрый домик» собирает одежду для нуждающихся

На приходе святого преподобного Сергия Радонежского города Волгограда продолжает работу волонтерский проект «Добрый домик». Это в прямом и переносном смысле добрый домик. Небольшое строение расположено на приходской территории. Сюда приносят хорошую одежду для нуждающихся. Обеспечивают работу домика активисты храма.

Много неравнодушных людей откликается на обращения организаторов проекта о благотворительных сборах. В наступившее холодное время года возникла необходимость в мужских вещах и продуктах питания. Собранные пожертвования добровольцы раздают нуждающимся, отправляют в приют «Соборник», Святотроицкий православный социальный центр.

Вещи, которые поступают в «Добрый домик», хотя и не всегда новые, но чистые, со всеми пуговицами и отремонтированными застежками. Люди, которые приносят сюда одежду, понимают, что у многих малоимущих нет средств на стиральный порошок, нитки.

До 20 ноября сюда можно принести мужские вещи: теплые куртки, спортивные брюки, кальсоны, свитера, футболки, гольфы, перчатки, носки, нижнее белье.

Всегда нужны продукты питания: лапша и картофель быстрого приготовления, заварные каши, консервы, чай, сахар, крупы (гречка, рис, горох, манка), макароны, мука, подсолнечное масло, печенья, пряники; средства гигиены: мыло, бритвенные станки, пена для бритья, памперсы для взрослых, пеленки, противопролежневые средства.

Приношения можно передать социальному работнику храма Екатерине Воронковой: +7 903 478 24 26.