На приходах Волгоградской епархии отметили праздник Рождества Христова

На приходе Богоявления Господня мероприятия прошли на прихрамовой территории. Пели колядки, водили  хороводы, играли в игры рядом с вертепом. Организовали и провели праздник молодежный театр духовно-нравственного сюжета «Миргород» и дети воскресной школы. Они показали  театральную сценку о пришествии в мир Спасителя.

В заключении Дед Мороз поздравил всех с праздником и раздал подарки взрослым и детям.

Юным прихожанам Казанского кафедрального собора показали увлекательное представление — Воскресная певческая школа «Глас» подготовила традиционный кукольный вертеп, действия в котором сопровождалось пением казачьего хора. Всем воспитанникам школы по окончании мероприятия вручили подарки.

Традиционное «Вертепное действо» — одно из излюбленных рождественских развлечений наших предков в средние века — представляет собой кукольную «экранизацию» событий Священной истории, повествующих о пришествии в мир земной Христа Спасителя.

О традициях празднования Рождества на Руси рассказали прихожанам настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Владимир Аврамов и педагог воскресной школы Ирина Владимировна. Состоялся показ спектакля, который подготовили и показали учащиеся и педагоги младшей и средней групп воскресной школы. Прихожане — учащиеся старшей группы — исполнили песнопения праздника.