Священнослужители Волгоградской епархии и православные волонтеры поздравляют с Рождеством особенных детей

На Святочной неделе иерей Игорь Лебедев, ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, настоятель прихода святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, пр волонтерами и клиросом посетили воспитанников реабилитационного центра «Теплый дом», который является филиалом благотворительного фонда «Дети в беде». Подопечными Центра являются особенные дети, требующие пристального внимания со стороны врачей.

Настоятель окормляет этот фонд с 2014 года. Батюшка провел беседы с родителями, благословил ребят, поздравил всех с Рождеством Христовым. Прозвучали тропарь Рождества и колядки. Всем подарили подарки от прихода.

Благодетели и попечители храма, молодежный театр «Калейдоскоп праздников» провели анимационную программу для воспитанников.

Мероприятие прошло с соблюдением всех санитарных норм.