Молодежная интеллектуальная игра собрала команды со всех концов Волгоградской епархии

После большого перерыва в Волгоградской епархии возобновились Интеллектуальные игры для молодежи, организуемые настоятелем храма Святой Троицы Северного благочиния иереем Григорием Мусохрановым при поддержке Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии.

Мероприятие прошло в актовом зале Свято-Духовского мужского монастыря.

Подготовительная работа к весенней игре велась на протяжении двух месяцев. В течение этого времени организаторы в формате статей знакомили потенциальных участников с источниками по теме викторины.

Пять команд сразились в интеллектуальном состязании на знание весьма интересного этапа в истории Церкви: раннего периода христологических споров. За первое место боролись: команда «Восток» Бекетовского благочиния, команда Ельшанского благочиния, сборная из Камышина, ребята из храма праведного Иоанна Кронштатского, команда «Север» из Северного благочиния.

Тема «Ранний период христологических споров» — довольно сложная, потребовавшая обширных знаний истории развития и распространения христианства.

 Победа досталась сборной команде Ельшанского благочиния, а второе место заняла команда из Камышина. Также во время игры участники стали свидетелями уникального показа монашеских облачений, пошитых по канонам средневекового русского покроя, с экскурсом в символическое значение деталей и форм от отца Григория. Все желающие смогли примерить русский кафтан, шапку, однорядку XVI-XVII веков.

Каждая команда по окончании игры, независимо от призового места, получила хорошие вероучительные книги.

Фото Светланы Богдановой

(146)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели