Волгоградские приходы примут участие в акции «Добрый автобус»

24 апреля 2021 года в Волгограде вновь пройдет акция помощи пациентам онкоцентра «Добрый автобус». Организована она благотворительным фондом помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Детям на здоровье».

Все без исключения могут помочь маленьким пациентам волгоградского онкодиспансера и их мамам, которые долгие месяцы проводят в стенах больничных палат.

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова иерей Евгений Караваев вместе с активистами прихода уже объявил сбор помощи – 24 апреля с 17.00 до18.00 «Добрый автобус» сделает остановку возле храма-часовни.

Все неравнодушные люди, которые могут оказать посильную помощь больным детям и их семьям, приносят свои пожертвования в храм с пометкой «для доброго автобуса». Люди, которые не могут прийти лично, участвуют в оказании помощи финансово. Настоятель храма иерей Евгений Караваев всегда дает подробный отчет о потраченных средствах. Так будет и в этот раз.

Полный маршрут, по которому поедет «Добрый автобус», станет известен 17 апреля — его можно будет найти на сайте фонда «Детям на здоровье», в группах фонда и соцсетях.

 «Добрый автобус» собирает средства гигиены, туалетную бумагу и бумажные полотенца, маски детские и взрослые, мешки для мусора, стиральный порошок, средства для уборки, мытья посуды, жидкое мыло, лекарства, детское питание – смеси, каши, игрушки и многое другое и отвозит их в больницу.

(165)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели