Прихожане Богоявленского прихода помолились перед Августовской иконой Божией Матери

Старшие воспитанники воскресной школы храма Богоявления Господня г. Волгограда в сопровождении педагогов и родителей посетили Кременской Вознесенский мужской монастырь.

Паломники помолились за Божественной литургией, те, кто готовились, причастились Святых Христовых Тайн.

После службы их ждала вкусная монастырская трапеза и увлекательная экскурсия, проведенная великолепным рассказчиком насельником обители иеромонахом Тихоном (Блиновым), в которой он поведал об истории монастыря и его святынях.

Ребята узнали о главной из них — Августовская икона Божией Матери, которая была явлена воинам 18 сентября 1914 года под польским городом Августов. В монастыре находится частица пояса Богородицы, привезенной со святой горы Афон, иконы великомученика Георгия Победоносца и великомученика и целителя Пантелеимона с частицами мощей.

Также в монастыре находится частичка Животворящего Креста Господня, на котором был распят Спаситель.

Отец Тихон рассказал гостям обители об устройстве алтаря.

На обратном пути паломники купались, загорали и играли в подвижные игры на берегу Дона.

Вадим Козловский