Ответственные за тюремное служение в Волгоградской епархии приняли участие в обучающем семинаре

На базе Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области в режиме видеоконференцсвязи прошел обучающий семинар на тему: «Особенности совместной деятельности духовенства и сотрудников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных».

От Волгоградской епархии на семинаре присутствовал руководитель епархиального Отдела по тюремному служению, помощник начальника Управления по работе с верующими иерей Андрей Горячев.

В мероприятии приняли участие начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области майор внутренней службы Иван Рындин, представители различных религиозных конфессий региона.

Особое внимание участники встречи уделили работе по профилактике экстремизма и противодействию криминальной идеологии в местах лишения свободы, а также проблеме прозелитизма среди осужденных исправительных учреждений. В ходе семинара обсудили вопросы сотрудничества традиционных для России религиозных объединений и исправительных учреждений.

Фото: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области