В Волгоградской епархии организован новый формат разовой помощи беженцам

Люди, проживающие в настоящее время в пунктах временного размещения эвакуированных жителей из Донецкой и Луганской народных республик и с территории Украины, а также те, кто прибыл в Волгоградскую епархию самостоятельно и проживает на квартирах или у родных, могут получить разовую помощь – карты гипермаркета «Лента» номиналом 1000 рублей и фармацевтической компании «Волгофарм» номиналом 500 рублей.

Обратиться за поддержкой могут:

— пожилые люди в возрасте от 6о лет;

— одинокие матери с детьми до 7 лет;

— многодетные семьи;

— люди с ограниченными возможностями здоровья.

Пункты выдачи карт:

— храм Казанской иконы Божией Матери (г. Волгоград, ул. Липецкая, 10);

— храм Преображения Господня (г. Волгоград, ул. Кастерина, 3);

— храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (Волгоградская обл., р.п. Городище, пл. Павших борцов, д. 7).

Ежедневно с 9:00 до 17:00.

Для социальной работы в Волгоградской епархии это первый опыт такой формы оказания помощи. На днях духовенство, которое координирует это направление деятельности, встретились с Александром Плаксиным, председателем Волгоградского городского отделения Общероссийской Общественной организации «Российский Красный Крест». Александр Владимирович поделился опытом, вместе обсудили детали работы по поддержке переселенцев.