Эвакуированные жители Донбасса посетили источник Иоанна Богослова

В храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова города Волгограда пришли гости. На молебен, который совершил настоятель прихода иеромонах Николай (Дранников), пришли помолиться жители пункта временного размещения беженцев. После богослужения все спустились к источнику Иоанна Богослова, который находится неподалеку. Кто-то мужественно окунулся, другие набрали воды. Затем состоялась совместная трапеза.

Подопечных в пункте временного размещения эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик отец Николай и сестры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества посещают каждую неделю. Здесь совершаются молебны, желающие имеют возможность поговорить со священником, попросить о чем-то важном для себя. Люди молятся о своих ближних, о тех, за кого болит душа, пишут записки на поминовение.