В пунктах временного размещения беженцев началась выдача материальной помощи в новом формате

Сегодня, 7 июня, благочинный Зацарицынского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Волгограда протоиерей Алексий Кузнецов и сестра милосердия Свято-Елисаветинского сестричества Ольга Шевченко вновь посетили людей, проживающих в пунктах временного размещения. Для оказания разовой помощи эвакуированным жителям Донецкой и Луганской народных республик были переданы карты одного из крупных сетевых магазинов номиналом 1000 рублей и фармацевтической компании номиналом 500 рублей. Это так называемый «пробный шар». Волгоградская епархия впервые оказывает помощь в таком формате.

Мы надеемся, что эти средства помогут решить хотя бы часть трудностей, с которыми столкнулись люди.

Отец Алексей и Ольга Анатольевна пообщались с жителями пункта об их нуждах и тревогах.

Обсудили дальнейшее сотрудничество с Михаилом Михайловичем Товстым, временно исполняющим обязанности директора гостиницы «Царицынская», в стенах которой расположен ПВР.