Материальная помощь для эвакуированных жителей Донбасса передана в Волгоградское отделение «Российского Красного Креста»

Сегодня Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии передал Волгоградскому городскому отделению Общероссийской Общественной организации «Российский Красный Крест» карты одного из крупных сетевых магазинов номиналом 1000 рублей и фармацевтической компании номиналом 500 рублей для оказания помощи эвакуированным жителям Донецкой и Луганской народных республик. Они закуплены на средства, которые были пожертвованы прихожанами храмов Волгоградской епархии.

Руководитель епархиального Отдела по церковной благотворительности иерей Евгений Катаев встретился с руководителем Волгоградского отделения «Российский Красный Крест» Плаксиным Александром Владимировичем. Благодаря налаженному взаимодействию Волгоградской епархии и общественной организации уже началась раздача карт вынужденно переселенным людям.

В этой организации аккумулируется вся информация о приезжающих на территорию нашего региона беженцах, а также об их нуждах. Не все из приезжих обращаются за помощью на приходы. Большое число обращений приходится именно в «Российский Красный Крест».

Мы надеемся, что эти средства помогут решить хотя бы часть трудностей, с которыми столкнулись люди.

(106)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели