В храме Всех святых молитвенно почтили память жертв трагедии в Беслане

3 сентября в храме Всех святых на Мамаевом кургане в Волгограде после Божественной литургии была совершена панихида по погибшим от рук террористов во время захвата школы № 1 г. Беслана в Северной Осетии.

Богослужение возглавил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии протоиерей Георгий Лазарев в сослужении помощника руководителя иерея Владимира Пономаренко.

18 лет назад, в сентябре 2004 года, в результате захвата заложников в Беслане погибли более трехсот человек. С 1 по 3 сентября террористы силой удерживали в заминированном здании школы 1128 человек. Среди погибших во время штурма здания и перестрелки с боевиками было 186 детей, сотрудники школы, родственники учеников и бойцы отряда специального назначения ФСБ.

По просьбе Волгоградской региональной общественной организации осетин «Алания» заупокойная служба совершается ежегодно на протяжении многих лет именно 3 сентября.

За богослужением молились о невинно убиенных учителях, детях, их родных и воинах.