В канун дня памяти святого князя Александра Невского совершено всенощное бдение

Сегодня, 11 сентября, в Волгоградской епархии проходят торжества по случаю празднования дня памяти святого благоверного князя Александра Невского и дня Всех святых в земле Волгоградской просиявших. Впервые волгоградцы и гости города вместе с духовенством отмечают его в возрожденном Александро-Невском кафедральном соборе.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил праздничное всенощное бдение в сослужении митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана, епископа Калачевского и Палласовского Иоанна, сонма духовенства Волгоградской митрополии и прибывших на торжества священнослужителей из других регионов.

Проникновенное исполнение богослужебных песнопений хором под управлением регента Марии Зимовец тронуло ум и сердце каждого, кто пришел в этот вечер помолиться в собор.

Ранее была совершена малая вечерня с чтением акафиста святому князю.

Приглашаем всех завтра, 12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского, в кафедральный собор города Волгограда на праздничные богослужения:

8:30 – Водосвятный молебен

10:00 – Божественная литургия, Крестный ход вокруг собора.

Фото: Константин Троицкий

(598)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели