Верующие Волгоградского благочиния встретили икону Божией Матери «Взыскание погибших»

Образ Пречистой Божией Матери «Взыскание погибших» из Запорожской епархии уже был принесен в храмы Александровского благочиния, в Свято-Духовский мужской монастырь, храм священномученика Иосифа Астраханского.

Вчера, в праздник Покрова Божией Матери, икону Царицы Небесной встретили в храме святого равноапостольного великого князя Владимира города Волгограда.

Настоятель храма иерей Виктор Кириченко и иерей Николай Багров совершили молебен с акафистом.

К иконе «Взыскание погибших» обращаются страждущие в болезнях, погрязшие в пьянстве, погибающие в нищете люди. «Взыскание погибших» – это икона отцов и матерей, молящихся о своих детях, икона-утешительница родительской скорби. Ее еще называют «Избавление от бед страждущих». И всем Владычица Неба и земли подает помощь и поддержку: “Взыщи нас, погибающих. Пресвятая Дево, не по грехом бо нашим наказуеши нас, но по человеколюбию милуеши: избави нас от ада, болезни и нужды и спаси нас” (Тропарь, гл. 4).

16 октября в 15:30 святыню будут встречать в Спасо-Преображенском храме на Семи ветрах. Она будет находиться там до 18 октября 15:00.

Приходите на совместную молитву.