В Волгоградской епархии открыт Центр гуманитарной помощи святого праведного Иоанна Кронштадтского

 «Будешь милостив к ближним — и к тебе будет милостив Бог,равно и все Ангелы и святые»

святой праведный Иоанн Кронштадтский

На приходе храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Волгограда работает благотворительная столовая, которая уже несколько лет еженедельно кормит горячим питанием обращающихся за помощью людей. Потребность в горячем питании и продуктовой помощи в связи у малообеспеченных граждан возрастает и в храм обращается всё больше нуждающихся.

Функцию склада все эти годы выполнял небольшой рабочий вагончик, в котором стало невозможно длительное время сохранять качество и свежесть продуктов питания. Возникла острая потребность в оборудовании склада для хранения продуктов.

Проект «Центр гуманитарной помощи святого праведного Иоанна Кронштадтского» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов.
С использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного фондом президентских грантов, в течении полугода храм смог реализовать данный проект и оборудовать продуктовый склад.

Среди семей, обращающихся за помощью в храм, есть многодетные семьи, одинокие мамы с детьми, у которых нет возможности работать, неполные семьи с родителями инвалидами, семьи, в которых родители или дети не имеют постоянной регистрации, беженцы с Украины, многодетные одинокие мамы, воспитывающие до 6 детей, семьи, не имеющие собственного жилья и вынужденные его арендовать, малообеспеченные семьи, люди без определенного места жительства, инвалиды, одинокие пожилые малообеспеченные люди.

Ежемесячно помощь в виде организации горячего питания на территории храма получают 320 человек. Добровольцами храма готовится 1280 порций горячего питания.

Также каждый месяц в храме формируются и выдаются 40 продуктовых наборов нуждающимся семьям.
Продукты питания пополняются силами добровольцев с привлечением пожертвований от благотворителей.

Оборудованное помещение под продуктовый склад позволяет оказывать помощь и поддержку большему числу людей, ведь появилась возможность длительного хранения продуктов питания, увеличилась наполняемость склада.

Мы надеемся, что это доброе дело найдет отклик в сердцах людей.

Предлагаем присоединиться к проекту в качестве волонтера или жертвователя.

Контактный телефон: +7 906 402-47-71 (соцработник храма Ангелина Анатольевна)

(61)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели