В Рождество все немного волхвы…

Приближаются к концу святки. В эти дни верующие Волгоградской епархии несли благую весть о Рождении Господа нашего Иисуса Христа всем, кто этого ждал.

Руководство средней школы №31 города Петрова Вала решило, что никто не сможет рассказать школьникам о Рождестве Христовом лучше, чем настоятель Владимиро-Вениаминовского храма иерей Михаил Макаров.

Мероприятие называлось «Классные встречи». А началось оно с песни «Рождественское чудо», которую исполнили учащиеся.

Отец Михаил в доступной, увлекательной форме беседовал со школьниками 7-11 классов по теме Рождества, загадывал загадки.

Советник директора по воспитанию Серебрянская Светлана Владимировна отметила: «Ребята с интересом участвовали в беседе с отцом Михаилом, разгадывали загадки, отвечали на вопросы».

Ребята узнали, что на Святки принято творить добрые дела, дарить любовь, помогать людям. Впрочем, у православных это принято и в другие дни года.

У активистов добровольческого объединения «Лепта» есть традиция — поздравлять с Рождеством Христовым друзей и одиноких людей, дарить подарки — поделки, которые были изготовлены на мастер-классах в Мастерской-студии «Конкордия», и сладости от прихода Богоявления Господня.

Среди адресатов – подопечные Кризисного центра «Покров».

На приходе храма Иоанна Богослова прошел Рождественский праздник, Его главные участники — маленькие прихожане, успели побыть и художниками, и артистами,  и певцами. А какие дружные были хороводы и спортивные забавы!

Спаси Бог всех, кто несет в своем сердце свет Христова Рождества и делится им с ближними!

(47)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели