В Москве чествовали педагогов – участников и победителей конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Сегодня в Конференц-зале Храма Христа Спасителя состоялся круглый стол. С участниками и победителями Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до двадцати лет «За нравственный подвиг учителя» встретился митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Среди них – Татьяна Леонова, помощник руководителя Отдела культуры Волгоградской епархии, председатель Волгоградского регионального общественного объединения «Культурный центр «Управляй мечтой»».

Труд Татьяны Викторовны в ноябре был по достоинству оценен экспертным жюри Межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» (Южный федеральный округ). 22 ноября она была награждена как победитель этого конкурса в номинации «Лучший образовательный издательский проект года».

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Евгений поблагодарил педагогов за труды, поздравил с победой. Владыка отметил, что конкурсные работы стали отражением жизни учителей, что участие было не ради участия, а показ накопленного опыта — деятельность каждого имеет свои плоды.

Митрополит Евгений рассказал об интернет-площадке «Клевер Лаборатория». Порекомендовал стать педагогам не только участниками платформы, но и активными деятелями, чтобы методический опыт был представлен в открытом доступе. Это даст возможность другим коллегам воспользоваться удачными наработками.

Сугубую благодарность за труды в реализации конкурса владыка Евгений высказал иеромонаху Трифону (Умалатову), заведующему сектором мероприятий и конкурсов Синодального ОРОиК.

(129)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели