Освящены помещения филиала Уголовно-исправительной инспекции по Дзержинскому району

Иерей Андрей Горячев, руководитель Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, освятил помещения филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по Волгоградской области в Дзержинском районе Волгограда.

Перед началом освящения отец Андрей отслужил молебен.

Сотрудничество Церкви и инспекции способствует формированию духовных ценностей как у сотрудников, так и у лиц, совершивших правонарушения, и поддерживает в повседневной работе над собой, помогает сохранить человеческое достоинство и твердо встать на путь исправления.

После освящения состоялась беседа о подвиге защитников Сталинграда. Начальник филиала, подполковник внутренней службы Мелихов Алексей Геннадьевич, поблагодарил отца Андрея и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.