Первая группа волонтеров по оказании помощи в госпиталях завершила обучение

В Волгоградской епархии завершились практико-ориентированные курсы по оказанию помощи лицам, находящимся на лечении в военных медицинских учреждениях на территории Волгоградской области. Все слушатели получили Сертификат от ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж», подтверждающий обучение по программе подготовки волонтеров «Общий уход за пострадавшими/ранеными».

Участникам вручили рекомендации по допсихологической помощи личному составу Министерства обороны, разработанные психологической службой Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Общее руководство за организацию курсов было возложено на ответственного за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерея Игоря Лебедева.

Тематический блок «Духовные основы милосердия» провёл протоиерей Сергий Попов. Специалисты отдела медицинского и психологического обеспечения управления материально-технического обеспечения Главного управления МЧС России по Волгоградской области провели теоретический блок.

Тематика занятий: «Духовные основы взаимодействия», «Особенности взаимодействия с людьми в постстрессовом состоянии», «Основные понятия медицины чрезвычайных ситуаций и медицины военного времени», «Потребности, проблемы малоподвижности, профилактика пролежней, инф.безопасность», «Устройство функциональной кровати, коляски, каталки», «Подготовка кровати для пациента», «Правила обращения с телом пациента», «Приёмы перемещения», , «Кормление», «Личная гигиена пациента», «Эластичное бинтование ног» и другие.

Сотрудники Волгоградского медицинского колледжа на высоком профессиональном уровне организовали практическую часть курса. Отработка полученных знаний была спроецирована на жизненные ситуации.

Обучающиеся получили качественные знания и готовы применить их по назначению.

Программа краткосрочных курсов по оказанию помощи лицам, находящимся на лечении в военных медицинских учреждениях на территории     Волгоградской, области утверждена митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором.

(91)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели