С культурой Китая познакомились воспитанники Школы дипломатии

Римм Маргарет, воспитанник Школы международных отношений и дипломатии Детско-юношеского центра Волгограда Волгограда:

15 марта 2023 года воспитанники Школы международных отношений и дипломатии Детско-юношеского центра Волгограда приняли участие в диалоге с жителями городов-побратимов из Китая, который прошёл в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете.

Представители Цзилиня, Чэнду и Цуйцзиня рассказали об особенностях истории, культуры и экономики своих городов, а также о ярких моментах сотрудничества с Волгоградом. Каждый город удивил своей насыщенной историей, почитанием традиций, близостью и любовью к природе.

Последняя часть мероприятия была посвящена знакомству с китайским языком, одним из самых древних и сложных в мире — в нем насчитывается около 90 тысяч иероглифов, каждый из которых по-своему интересен и уникален.

Кульминацией стал мастер-класс, на котором каждый участник смог сделать своими руками «Китайский узел». Хоть этот процесс был непростой, но все ребята успешно справились.

Подводя итог, можно сказать: знакомство с другой страной и ее культурой увлекательно и полезно. Оно помогает увидеть общие ценности и неповторимость характера нации, но для этого, конечно, нужно знать и любить свою историю, культуру, традиции.

Надеемся на дальнейший диалог и сотрудничество с ВГСПУ и друзьями из Китайских городов-побратимов.

(47)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели