Состоялся Архиерейский совет Волгоградской митрополии

Сегодня, 22 марта 2023 года, согласно положению о митрополиях Русской Православной Церкви, в епархиальном управлении Волгоградской епархии состоялось очередное заседание Архиерейского совета.

Председательствовал на совете митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. В работе заседания приняли участие епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

Протокол заседания вёл секретарь совета – протоиерей Алексей Зимовец.

Члены Архиерейского совета Волгоградской митрополии обсудили вопросы богослужебной, пастырской, духовно-просветительской, образовательной, миссионерской, молодежной, издательской, информационной, социальной, благотворительной деятельностей епархий, входящих в ее состав, а также их взаимодействия с обществом и органами светской власти.

В рамках заседания были заслушаны и приняты к сведению сообщения митрополита Феодора и епархиальных архиереев митрополии о жизни и деятельности вверенных им епархий.

Правящие архиереи озвучили ближайшие планы деятельности епархий, обсудили проведение совместных мероприятий.