Приглашаем на открытие выставки «Русская Голгофа: 1917-1921»

16 мая в 15:00 в Историческом парке «Россия — Моя история» состоится открытие выставки «Русская Голгофа: 1917-1921», посвященной новомученикам и исповедникам веры XX века.

Организаторы выставки Волгоградская епархия Русской Православной Церкви, Исторический парк «Россия – Моя история», при содействии прихода храма Новомучеников и исповедников Российских в Бутове и Мемориального научно-просветительского центра «Бутово» и Волгоградского государственного института искусств и культуры.

На выставке представлены материалы, рассказывающие о гонениях на православие в период революции, гражданской войны и «красного террора». Стенды сообщают о мученической кончине царской семьи, трагических судьбах некоторых архиереев и священнослужителей, пострадавших в эти страшные годы. Среди них есть и люди, связанные с Волго-Донским регионом, например, священномученик Николай Попов, который служил в хуторе Верхнегнутовом современного Чернышковского района Волгоградской области и был убит большевиками 26 марта 1919 г.

На выставке будут экспонированы местные артефакты, говорящие об истории Церкви в нашем крае. В программе торжественного открытия — презентация видеоролика  о священномученике Николае Попове.

Время работы выставки:

с 16 мая 2023 г. по 15 июня 2023 г.

вт.-вс.: с 10:00

Для уточнения режима работы — (8442) 97-91-88

Адрес: Исторический парк «Россия — Моя история» г. Волгоград, наб. 62-й Армии, 1Б.