Открыл сезон православный лагерь «Усадьба»

При храме Богоявления Господня начала работу первая смена ежегодного православного лагеря «Усадьба». Традиционно смены лагеря тематические, и этот год не стал исключением. В течение трех недель ребят ждут квест-путешествие по сказочной стране, кружки, игры, встречи с интересными людьми, подготовка к праздникам, выезды в храмы Волгограда и области, на природу, спортивные мероприятия и многое другое.

Каждый день начинается с молитвы в храме, отец настоятель протоиерей Александр Сазонов благословляет детей на добрые дела.

В первый день лагеря ребята побывали на источнике Иоанна Богослова. Желающие смогли погрузиться в святой источник.

Задача участников лагеря — с помощью молитвы и добрых дел научиться расставлять верные жизненные приоритеты, отличать правду от лжи и делать правильный выбор, а главное — укрепиться в вере в Бога.