Гости Волгоградской епархии посетили Мамаев курган

Сегодня, 26 сентября, сопровождающие ковчег с частицей святых мощей великомученика Георгия Победоносца посетили главную высоту России.

Клирики Сергиево-Посадской епархии иерей Кирилл Сушков и диакон Даниил Колосовский, представитель Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» Денис Анатольевич Манько и добровольцы Международной организации «Всемирный русский народный собор» возложили цветы к вечному огню в Зале Воинской Славы и к могиле Маршала Советского Союза В.И. Чуйкова.

Экскурсию для гостей провел руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Волгоградской епархии, кандидат философских наук Сергей Иванов. Он рассказал об истории Сталинградской битвы и ее героях, о трагедии мирного населения нашего города, пострадавшего от фашистских бомб и снарядов, угнанного в неволю и подвергнутого геноциду на оккупированной территории.

В храме Всех святых отец Кирилл, отец Даниил, Денис Анатольевич помолились и поставили свечи.

Затем для гостей была проведена экскурсия по Волге.

Фото: Андрей Березовский