Митрополит Феодор совершил Литургию в храме Святой Живоначальной Троицы в хуторе Вертячем

Сегодня, 11 февраля, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор возглавил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы в хуторе Вертячем Городищенского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Городищенского округа иерей Алексий Суханов, настоятель храма иерей Владимир Кувакин, иерей Олег Солопин, иерей Василий Нестеров.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Татьяны Пхиденко.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Василий Нестеров.

В 1999 году в хуторе Вертячий была построена деревянная церковь. После пожара 2007 года на её месте был возведен нынешний храм. Для прихода сегодняшняя служба – это знаменательное событие. Почти все прихожане причастились Святых Христовых Таин.

В завершение богослужения митрополит Феодор обратился к молящимся с архипастырским словом.

Фото: Зоя Казьмина