Беседы священника с подростками проходят в Кировском благочинии

Священнослужитель побеседовал с учащимися вечерней школы Волгограда о проблеме наркомании. Встречу провел сегодня благочинный Кировского округа, настоятель прихода великомученицы Параскевы протоиерей Алексей Зимовец.

Это вторая беседа священнослужителя со школьниками, во время первой старшеклассники познакомились с отцом Алексеем и узнали об истории храма святой Параскевы Пятницы — одного из старейших в Волгограде и в Кировском районе, в частности.

Беседы на актуальные для подростков темы проходят два раза в месяц в вечерней общеобразовательной школе № 10, где обучаются дети из семей в трудной жизненной ситуации, проживающих в Кировском и Красноармейском районах города.

Встречи проходят в форме диалога со священнослужителем, темы предлагают сами старшеклассники.

Беседы организованы в рамках сотрудничества Кировского благочиния с районным департаментом образования, которое предусматривает и другие мероприятия, в том числе родительские собрания в школах по вопросам изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики», семинары по вопросам преподавания того же курса. В планах — организация Пасхального хорового собора и Рождественских чтений в общеобразовательных школах Кировского района.