Благочинный Кировского района поздравил с новым годом молодежь с ОВЗ

Благочиние Кировского района Волгограда приняло участие в проведении новогодних елок для детей-инвалидов, организованных Кировским центром социального обслуживания населения. На протяжении нескольких лет центр тесно сотрудничает с православными приходами района, приглашает на мероприятия священников.

25 декабря новогодний праздник посетил настоятель прихода преподобного Амвросия Оптинского, иерей Виктор Иващенко. 26 декабря на ёлку к молодым людям с инвалидностью был приглашён благочинный Кировского округа, настоятель храма святой великомученицы Параскевы протоирей Алексий Зимовец. Своими силами подопечные центра социального обслуживания населения при помощи волонтеров подготовили для гостей новогоднюю сценку и провели дискотеку.

Отец Алексий поздравил ребят с наступающим новым годом, вручил подарки от прихода, пожелал всем доброго отношения друг к другу, помнить о Боге и о том, что Он всегда рядом и ждёт от каждого из нас, прежде всего, любви. Также отец Алексий пообещал продолжить в новом году совместные паломнические поездки, беседы и встречи.