Дети из многодетных семей станут участниками акции «Крылья ангела»

Ко Дню матери в Волгограде пройдет акция «Крылья ангела». Праздник состоится 24 ноября 2017 года в храме святого преподобного Сергия Радонежского. Начало в 13.00. Организаторы и участники мероприятия хотят привлечь внимание общественности к вопросам материнства и детства, а также сформировать традиции празднования дня матери, поспособствовать объединению многодетных семей и дать возможность детям из многодетных семей проявить талант. Особенностью акции является то, что она обязательно должна проходить на территории православного храма или монастыря

Как сообщили организаторы, темой акции станет Ангел-Хранитель, а в глазах маленьких детей – его олицетворяет мама, которая оберегает ребенка с первых дней жизни. А формирование у детей ценностных ориентаций на добро и мир – основная задача проведения конкурса. В рамках творческого конкурса детям будет предложено нарисовать ангела.

Участие в мероприятии примут ребята из многодетных семей, в том числе приемных, воспитанники социально-реабилитационных центров. Лучшие работы определит жюри. Рисунки победителей станут частью экспозиций московских выставок в 2018 году.

Впервые акция была проведена в столице в 2014 году Объединением многодетных семей города Москвы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и стала ежегодной. Эту традицию поддерживают по всей России. Организатором в нашем регионе выступает Комитет социальной защиты населения Волгоградской области и подведомственные ему организации.

Фото из открытых интернет-источников