Для нового парка при храме Похвалы Богородицы проведены инженерные коммуникации

В мае этого года при храме Похвалы Пресвятой Богородицы началось обустройство парковой зоны. Свой парк появится не только у храма, но и у жителей района. На Дар-горе нет организованных мест для семейного отдыха. На площадке будут высажены деревца, декоративные кустарники и цветы, установлены скамейки и детская площадка. Над проектом работали дизайнеры.

О ходе работ рассказал настоятель храма священник Евгений Катаев:

— На данный момент прошло выравнивание земельного участка, проложены под землёй коммуникации. Можно сказать, что это основные артерии инженерных коммуникаций: дренажная система, трубы на автополив, электрические кабели и кабель на видеонаблюдение. Уже проходит установка бордюров и укладка тротуарной плитки. Следующим этапом будет завоз грунта для растений, — говорит батюшка.

Фотоотчет о ходе работ